Центром проведен семинар с региональными операторами по заполнению форм отчетности

12 июля 2022 года ГАУ РС(Я) «Центр ЖКХ и энергоэффективности» провел обучающий семинар для региональных операторов ТКО по заполнению отчетности по соглашениям об организации деятельности по обращению с ТКО.

В соответствии с Методическими рекомендациями, утвержденными приказом Министерства жилищно-коммунального хозяйства и энергетики Республики Саха (Якутия) от 04 марта 2022 года №126-ОД региональные операторы Республики заполняют и сдают отчетность в Министерство жилищно-коммунального хозяйства и энергетики Республики Саха (Якутия).

Всего региональными операторами за отчетный период заполняются 8 форм с разным периодом сроков заполнения и предоставлением информации по отчетности.

На семинаре региональные операторы приняли активное участие, задавали интересующиеся их вопросы, однако не удалось присутствовать на семинаре таким региональным операторам как: ООО “Профи” и ООО “Сайдам”. Всего участие приняло 15 организаций из которых 9 организаций – региональные операторы Республики.

Особое внимание уделено часто встречающимся ошибкам и своевременного предоставления отчетов. Со стороны Центра ответственным по отчетности определен отдел методологии и анализа (телефон: 508-961).

Такая практика по проводимым обучающим мероприятиям со стороны Центра будет продолжена в дальнейшем.

Центром проведен семинар с региональными операторами по заполнению форм отчетности
Пролистать наверх